“Azərbaycan Respublikasının Ekologiya və Təbii Sərvətlər Nazirliyi (Nazirlik), Azərbaycan Respublikasının Mərkəzi Bankı (Mərkəzi Bankı), Azərbaycan Mikromaliyyə Assosiasiyası, Azərbaycan Banklar Assosiasiyası, Azərbaycan Sığortaçılar Assosiasiyası, Azərbaycan Fond Bazarı İştirakçıları Assosiasiyası və Azərbaycan Fintex Assosiasiyası arasında 13 mart 2023-cü il tarixində “Ümummilli lider Heydər Əliyevin anadan olmasının 100-cü il dönümü münasibəti ilə ağacəkmə tədbirləri üzrə əməkdaşlığa dair Anlaşma Memorandumu”u imzalayıblar.”
15 Mart 2023-cü il tarixində Müşfiqabad qəsəbəsində “Hərəryə bir ağac əkək , gələcəyə nəfəs verək” şuarı altında keçən ağacəkmə tədbirdə BOKT Embafinans QSC də iştirak edib və ölkəmizin yaşıllanmasına öz töhvəsini verib. Aksiya zamanı 3 hektar ərazidə Abşeron yarımadasının torpaq-iqlim şəraitinə uyğun 300-ə yaxın Eldar şamı və zeytun ağacı əkilmişdir.
Qeyd edək ki, Memorandum çərçivəsində bu ildən başlayaraq 10 il ərzində hər il 100 000 ağac olmaqla, ümumilikdə 1 000 000 ağac əkiləcəkdir.

«13 марта 2023 года между Министерством экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики (Министерство), Центральным банком Азербайджанской Республики (Центральный банк), Азербайджанской ассоциацией микрофинансирования, Азербайджанской ассоциацией банков, Азербайджанской ассоциацией страховщиков, Азербайджанской Ассоциация участников фондового рынка и Азербайджанская ассоциация финансовых технологий «Подписали Меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве в проведении мероприятий по посадке деревьев по случаю 100-летия со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева».
15 марта 2023 года ЗАО «БОКТ Эмбафинанс» приняло участие в акции по посадке деревьев под девизом «Посадим деревья для всех, вдохнем жизнь в будущее» в поселке Мушфигабад и внесло свой вклад в озеленение нашей страны. В ходе кампании на территории площадью 3 га, подходящей для почвенно-климатических условий Апшеронского полуострова, было посажено около 300 эльдарских сосен и оливковых деревьев.
Следует отметить, что в рамках Меморандума будет высажено в общей сложности 1 000 000 деревьев, по 100 000 деревьев в год в течение 10 лет, начиная с этого года.